Анетт Контавейт прошла в четвертьфинал

Победительница ВТБ Кубка Кремля эстонка Анетт Контавейт одержала вторую победу на турнире категории WTA-250 в Клуж-Напоке. 25-летняя Контавейт прошла в четвертьфинал соревнований в Румынии. Анетт обыграла представительницу Бельгии Элисон Ван Эйтванк (61-я ракетка мира) со счётом 2:0 (6:3, 6:4). Встреча продлилась 1 час 11 минут. Контавейт не выполнила ни одного эйса, допустила 2 двойные ошибки и реализовала 1 брейк-пойнт из 5. На счету ван Эйтванк — 1 эйс, 1 двойная ошибка и 1 использованный брейк-пойнт из 2.

Анетт сразится с украинкой Ангелиной Калининой

Нужно признать, что представительница Эстонии, которая находится в двадцатке лучших теннисисток мира, провела свой самый качественный матч после финала на ВТБ Кубка Кремля Напомним, в следующем раунде Анетт сразится с украинкой Ангелиной Калининой, которая во втором круге турнира оказалась сильнее немки Анны-Лены Фридзам со счетом 2:0 (6:2, 6:2).

На нашем сайте каждый день публикуются бесплатные прогнозы на теннис от экспертов!