Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Турнирная сетка Australian Open: мужчины (полуфинал)

Первая пара полуфиналистов Открытого чемпионата Австралии уже определилась. В четверг всех поклонников тенниса ждет очередной виток противостояния двух представителей Большой тройки — Новака Джоковича и Роджера Федерера. В полуфинале австралийского мейджора теннисисты проведут юбилейный 50-й очный матч. В статистике личных встреч лидирует серб — 26:23. Объективно говоря, Новак смотрится убедительнее. Однако сегодня Роджер уже сотворил чудо, отыграв 7 матчболов в матче с Теннисом Сандгреном, поэтому справедливо ожидать, что Федерер как минимум даст отпор, и, возможно, сумеет реабилитироваться в глазах поклонников за два упущенных матчбола в финале прошлогоднего Уимблдона.

Турнирная сетка Australian Open

Полуфинал Australian Open: сетка, расписание, прогнозы

Последний раз на кортах Мельбурна Джокович и Федерер встречались в 2016 году. Тогда в четырех сетах победил Новак. В 2008-м и 2011-м также выигрывал серб. В последний раз Федереру удалось обыграть Джоковича в Австралии в 4-м круге турнира в 2007 году.

Вторая пара полуфиналистов определится только завтра. В среду пройдут два четвертьфинальных матча. Сначала за место в полуфинале поборются Александр Зверев и Стэн Вавринка, а после станет известно, сможет ли Доминик Тим что-либо противопоставить первой ракетке мира Рафаэлю Надалю. На открытом харде теннисисты играли только однажды. На US Open 2018 их встреча завершилась в пользу Надаля.

Статистика личных встреч между Вавринкой и Зверевым

Год

Турнир Покрытие Стадия Победитель Счет
2017 Miami Open Открытый хард 1/16 Зверев

4:6, 6:2, 6:1

2016 ATP Санкт-Петербург Закрытый хард Финал Зверев

6:2, 3:6, 7:5

Если судить по результатам личных противостояний, то фаворитом предстоящего четвертьфинала является Александр Зверев. Однако не стоит недооценивать 15-ю ракетку Стэна Вавринку, уровень игры которого заметно вырос за последний год. Кроме того, у швейцарца есть одно неоспоримое преимущество — это его опыт игры на турнирах Большого шлема. Он также знает, как выигрывать в Мельбурне. В 2014 году Стэн завоевал титул Открытого чемпионата Австралии, который стал первым в его карьере трофеем Большого шлема.

Australian Open, полуфинал: полное расписание предстоящих матчей

Дата

Время Матч

Стадия

29.01.2020

6:30 Вавринка vs Зверев Четвертьфинал
29.01.2020 11:30 Надаль vs Тим

Четвертьфинал

30.01.2020 11:30 Джокович vs Федерер

Полуфинал

 

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Рыбакина выходит на новый уровень? Рыбакина выходит на новый уровень? Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Каспер Рууд поквитался с Циципасом на поражение недельной давности Каспер Рууд выиграл первый трофей ATP 500
$$$