Бадоса и Фрухвиртова

Бадоса и Фрухвиртова встретились в 1/8 финала на турнире Miami Open, который обладает категорией WTA-1000. Теннисистки ранее не встречались, в силу возраста чешской теннисистки, ведь ей только 16, а она уже выступает на таком уровне, хоть и впервые. За месяц до турнира в Майами, Линда выиграла фьючерс в Мексике, что по большей части позволило получить wild-card на Мастерс. Организаторы турнира не прогадали с выбором, ведь юная теннисистка прошла в 4-й круг турнира, обойдя даже Азаренку. Сегодня, как и в прошлых встречах, Линда считалась аутсайдером, а коэффициент на ее победу был 5.60. При этом, несмотря на профессионализм и сильную игру, переживания за Бадосу были, ведь никто не знал, начнется ли история Фрухвиртовой с подобных побед.

Бадоса вышла в четвертьфинал Мастерса

16 летняя Фрухвиртова начала стартовый сет с давления на Бадосу, ей удалось достать 4 брейкпоинта, но закрыть их не удалось. После этого Паула включилась и довела партию до счета 6-2. Второй сет начался с брейка чешской теннисистки, она исправила ситуацию первого сета и повела 0-2, но уже скоро эти цифры превратились в 4-2 и шансы на победу Фрухвиртовой былт минимальны. Как итог, второй сет закончился со счетом 6-3, Бадоса вышла в четвертьфинал Мастерса.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!