Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

В новом сезоне Саша Баин будет тренировать Даяну Ястремскую

Восходящая звезда мирового женского тенниса, обладательница трех титулов WTA Даяна Ястремская объявила, что в следующем сезоне ее тренером станет известный специалист Саша Баин.

В новом сезоне Ястремскую будет тренировать Саша Баин

Новый вызов: Саша Баин возглавит тренерский штаб 19-летней украинки Ястремской

Ястремская, которая в настоящее время занимает 22-ю строчку мирового рейтинга, анонсировала начало сотрудничества с Баиным в соцсетях.

«Я очень рада поделиться с вами новостью о том, что в сезон-2020 я вхожу с новым тренером, – не скрывала эмоций украинка. – Мне очень-очень приятно, и я очень рада, что мы начинаем наше сотрудничество, это будет очень интересная и впечатляющая работа. Я уверена, что он поможет мне добиться реализации моих амбиций. Очень жду начала нашей предсезонной подготовки и уверена, что у нас все получится!»

Ястремская громко заявила о себе в 2019 году, выиграв титулы в Хуахине и Страсбурге. Также на счету теннисистки четвертый раунд дебютного Уимблдона – достижение, благодаря которому она смогла подняться почти на 40 позиций в мировом женском рейтинге. 19-летняя теннисистка обыгрывала таких грозных соперниц, как Каролина Плишкова, Йоханна Конта, Каролина Возняцки, Гарбинье Мугуруса и Арина Соболенко. Агрессивный стиль и мощная первая подача позволили ей квалифицироваться на первый в карьере малый Итоговый турнир, проходивший в Чжухае. В октябре спортсменка рассталась с тренером Оливье Жёномом.

Саша Баин, бывший спарринг-партнер Серены Уильямс и Виктории Азаренко, в прошлом году стал обладателем награды лучшему тренеру WTA. Эксперты отметили его работу с двукратной победительницей турниров Большого шлема Наоми Осакой. После прекращения сотрудничества с японкой Баин некоторое время тренировал Кристину Младенович. Под его руководством представительница Франции заметно улучшила свои результаты, поднявшись с 67-й строчки мирового рейтинга на 40-ю.

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Соболенко предстоит большая работа Соболенко предстоит большая работа Теннисистки - о том, почему так трудно смириться с проигрышами Теннисистки – о трудностях принятия поражений Репутации ITIA нанесен удар ITIA рушит карьеры теннисистов? Ч.2
$$$