Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Борна Чорич сенсационно обыграл Рафаэля Надаля

Вряд ли можно оставаться равнодушным, наблюдая за выступлением живой легенды тенниса Рафаэля Надаля. В этом году испанец просто шикарен: до матча с Чоричем у третьей ракетки мира был баланс 35-3. Ранее Рафа уже успел выиграть Открытый Чемпионат Австралии и Ролан Гаррос, и сам Надаль заявляет, что готов замахнуться на US Open. Но первый матч на синем покрытии с марта этого года дался испанскому ветерану очень тяжело: Борна Чорич сенсационно обыграл Рафаэля Надаля в матче 1/16 финала Мастерса в Цинциннати.

Наш сайт публикует прогнозы на теннис, новости и различные акции из мира гемблинга. К примеру, промокод 1хСтавка для новых игроков!

Хорват до встречи с третьей ракеткой планеты на харде летом провел только два матча: в Монреале сразу же слил куда более опытному соотечественнику Марину Чиличу, а в Цинциннати переиграл Лоренцо Музетти. Чорич всегда был очень непростым соперником для Рафы, и изначально было понятно, что легко путевку в топ-16 Мастерса Надаль не получит, но вряд ли кто-то мог всерьез рассчитывать на то, что Борна переиграет великого оппонента.

Встреча Чорича и Надаля получилась очень непростой для обоих игроков — теннисисты провели на корте 2 часа 54 минуты. Борьба развязывалась за каждый гейм, и по итогу хорват проявил себя чуть лучше.

Поначалу у Рафы не было совсем никаких проблем — в трех первых геймах на подаче испанца Борна взял только один розыгрыш. Но и сам Чорич, справедливости ради, на своем мяче был хорош. В седьмом гейме хорват прибавил и заработал брейк-поинт, который Рафаэль достаточно спокойно отыграл. В первом сете игроки дошли до тай-брейка. У Рафы в 13-ом гейме было два сетпоинта: на своей подаче и на мяче соперника. Но оба раза Борна сумел проявить характер. Сам хорват закрыл партию с третьего сетпоинта (11-9).

Чоричу предстоит сыграть с еще одним испанским ветераном

Во втором сете Рафа смотрелся посильнее. Подача по-прежнему не летела (два эйса при трех двойных и лишь 58% попадания первым мячом), но в розыгрышах на своем мяче великий испанец чувствовал себя отлично. В седьмом гейме второго игрового отрезка легендарный Рафа сделал брейк и привел в экстаз фанатов, пришедших посмотреть на этот поединок. Вторую партию Надаль закрыл своей викторией со счетом 6-3.

В решающем сете все решила одна проигранная испанцем подача: брейк от хорватского игрока пришелся на шестой гейм. В концовке было заметно, что Рафа «поднаелся»: хорват хорошо разводил соперника по углам, и Надаль, как бы он не пытался, просто не поспевал за тем темпом, что предложил более молодой оппонент.

Триумф Борны стал полноценной сенсацией, ведь букмекерские компании перед стартом встречи практически не оставляли хорватскому игроку шансов на успешное выступление: БК 1хСтавка на триумф Чорича предлагала 5.55. А виктория Рафаэля Надаля можно было взять за скромненькие 1.15.

В 1/8 финала Чоричу предстоит сыграть с еще одним испанским ветераном в лице Роберто Баутиста-Агута, ранее по сетке успевшего одолеть Франциско Черундоло и Маркоса Хирона.

Противостояние Борны и Роберто состоится 18 августа в 22.00 по московскому времени.

Интересуетесь теннисом? Больше полезной информации вы можете найти на нашем сайте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Соболенко предстоит большая работа Соболенко предстоит большая работа Теннисистки - о том, почему так трудно смириться с проигрышами Теннисистки – о трудностях принятия поражений Репутации ITIA нанесен удар ITIA рушит карьеры теннисистов? Ч.2
$$$