Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Ботик ван де Зандшульп стремительно ворвался в топ-100

Сегодня утром обновился мировой теннисный рейтинг. Это стало известно сразу после окончания турнира US Open. Один из спортсменов совершил колоссальный прорыв, речь идет о том, что Ботик ван де Зандшульп стремительно ворвался в топ-100.

Ботик ван де Зандшульп стремительно ворвался в топ-100

Перед началом соревнований голландский теннисист занимал скромное 117-е место в мировой табели о рангах и поехал на этот турнир в статусе квалифаера. Однако он преодолел все предварительные стадии и смог выйти в основную сетку турнира. Никто не рассчитывал, что Ботик сможет пройти хотя бы первый круг, однако он добрался до четвертьфинала, где уступил будущему победителю соревнований Даниилу Медведеву.

Провел очень сильный турнир

Более того, спортсмен из Нидерландов и вовсе стал единственным, кому удалось выиграть сет у россиянина. Теннисист забрался после этого турнира сразу на 63-е место и отметил, что сам в шоке от себя. Он никак не думал, что поднимется на 54 места в мировом рейтинге.

Однако, подчеркнул, что вполне достоин этого. Он действительно неожиданно для самого себя и для болельщиков провел очень сильный турнир и в какой-то момент на равных сражался с Медведевым, который показал фееричный теннис на турнире. Теперь Ботик не боится никого и ничего и готов расти дальше.

Что еще известно о теннисистах? Наша команда готова поделиться с Вами свежими новостями!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Рыбакина выходит на новый уровень? Рыбакина выходит на новый уровень? Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Каспер Рууд поквитался с Циципасом на поражение недельной давности Каспер Рууд выиграл первый трофей ATP 500
$$$