Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Бьянка Андрееску готовится к возвращению

Канадская атлетка Бьянка Андрееску готовится к возвращению на WTA Stuttgart Open, проводя тренировки в Академии Рафаэля Надаля. В преддверии немецкого чемпионата Андрееску заметили на Мальорке, где она тренировалась и готовилась вернуться после длительного перерыва из-за травмы.

Организаторы подтвердили, что бывшая 4-я ракетка мира примет участие в их турнире по прямому приглашению. Благодаря такому же приглашению там выступят немецкие спортсменки Лаура Зигмунд и Юле Нимайер. Кроме того, в чемпионате примут участие другие известные теннисистки: Эмма Радукану и Ига Свентек. Наоми Осака тоже была в числе претендентов, но она предпочла отказаться и взять небольшой отпуск после финала в Майами.

Бьянка болела коронавирусом

21-летняя Андрееску пропустила начало 2020 года из-за травмы колена, затем была пандемия. Она вернулась на АО 2021, но вылетела уже во втором раунде. После этого канадка отлично выступала в Майами, но финальная игра не задалась, и она проиграла Эшли Барти. Далее Бьянка болела коронавирусом, провела несколько незначительных турниров и отсутствовала на АО 2022.

Чемпионат в Штутгарте стартует уже 16 апреля и продлится 9 дней.

На нашем сайте каждый день публикуются бесплатные прогнозы на спорт!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Черная полоса Андрея Рублева Черная полоса Андрея Рублева Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны Кубок Билли Джин Кинг 2024: итоги отбора Кубок Билли Джин Кинг 2024: итоги отбора
$$$