Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Даниил Медведев и Хуберт Гуркач

Вчерашний игровой день запомнился сенсацией. В рамках четвертьфинала, на турнире Miami Open, серия которого Мастерс, встретились российский теннисист Даниил Медведев и Хуберт Гуркач, выступающий за Польшу. На кону победы для Даниила был не только выход в 1/2 финала крупного турнира, но и выход на 1-ю строчку рейтинга, которая досталась бы ему по очкам рейтинга за выход в полуфинал, а потому и давление было куда больше. Ранее теннисисты встречались трижды и лидировал с двумя победами Медведев. Перед началом встречи победа Даниила Медведева оценивалась в коэффициент 1.20, когда на Хуберта Гуркача давали 4.10.

Гуркач стал полуфиналистом Мастерса

Стартовый сет начался с доминирования от Гуркача, он смог не только хорошо подать на своих геймах, но и взял быстрый брейк. Он вышел на счет 0-3 и пытался закрепить преимущество. При счете 2-5 (15-40), имея два сетпоинта, Медведев умудрился не только отыграть важные мячи, но еще и сделать в последующем гейме брейк, что привело к счету 5-5 в кратчайшие сроки. Частота таких сценариев в сете говорит о проигрыше ведущих теннисистов, но даже вторая ракетка мира не смогла дожать после отыгрыша преимущества. Даниил проиграл тай-брейк и стал отставать 0-1 по партиям. Второй сет уже стал разгромным, игра у Даниила не шла, а нервы было нечем закрыть, сказалось на игре. Медведеву очень невезло в первом сете, он мог выйти вперед еще на тай-брейке, но соперник выдавал такие мячи, которые было сложно отбить. Таким образом, Гуркач стал полуфиналистом Мастерса, он все ближе подходит к финалу, который ему нужно защитить, ведь он выигрывал данный турнир в прошлом сезоне.

Интересуетесь теннисом? Больше информации вы найдете в нашей новостной ленте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!