Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Денис Шаповалов не сыграет в Кубке Дэвиса

Денис Шаповалов не сыграет в Кубке Дэвиса. Об этом молодой канадский теннисист заявил накануне. Напомним, что на данный момент североамериканец занимает 18-ую строчку в рейтинге сильнейших теннисистов мира от АТР.

«По ходу карьеры у игрока меняются приоритеты. До этой недели я думал, что сыграю, но я провел так много матчей в этом сезоне и сейчас мне сложно себя мотивировать. Не думаю, что мне стоит продолжать играть в такой ситуации.
Мне по-прежнему нравится играть за сборную и представлять свою страну, но сейчас я хочу отдохнуть в межсезонье», — сказал Денис.

Проиграл финал

Напомним, что накануне Шаповалов проиграл финал хардового турнира, что прошел в Стокгольме. В главном поединке ивента канадский теннисист уступил Томми Полу. Противостояние американца и канадца завершилось викторией Томми со счетом 2-1 (6-4 / 2-6 / 6-4).
А ведь перед стартом финального противостояния канадец котировался серьезным фаворитом: на чистую победу Шаповалова предлагали коэффициент 1.64, а виктория Пола оценивалась котировкой 2.26.
Следует напомнить, что Кубок Дэвиса пройдет с 25 ноября по 5 декабря.

Бесплатные прогнозы на теннис от экспертов читай на нашем сайте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Соболенко предстоит большая работа Соболенко предстоит большая работа Теннисистки - о том, почему так трудно смириться с проигрышами Теннисистки – о трудностях принятия поражений Репутации ITIA нанесен удар ITIA рушит карьеры теннисистов? Ч.2
$$$