Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Джокович одолел Хуркача

Шестого ноября на парижском Мастерсе состоялись полуфинальные матчи. В первом поединке ½ финала Новак Джокович сыграл против Хуберта Хукача. Перед стартовым геймом безусловным фаворитом данного противостояния являлся Новак. И первая ракетка мира оправдала статус фаворита. Джокович одолел Хуркача со счетом 2:1 (3:6, 6:0, 7:6). Но нужно признать, поединок для 34-летнего серба получился непростым. Он был ужасен в первой партии и совершал очень много невынужденных ошибок. Однако в следующих сетах Новак сумел собраться и показал свою лучшую игру на этом турнире. Он смял сопротивление поляка и вышел в очередной финал соревнований ATP.

Джокович гарантировал себе первое место в рейтинге ATP

Данная виктория оказалась важнейшей для серба с точки зрения раскладов сил в мировом рейтинге. Так, Джокович гарантировал себе первое место в рейтинге ATP по итогам 2021 года. Увы, Даниил Медведев даже чисто теоретически не сможет достать Новака. Таким образом, 34-летний теннисист уж в седьмой раз в своей карьере завершает сезон в статусе первой ракетки мира.

Бесплатные прогнозы на теннис от экспертов читай на нашем сайте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны Кубок Билли Джин Кинг 2024: итоги отбора Кубок Билли Джин Кинг 2024: итоги отбора Стефанос Циципас: третий успех в Монте-Карло Стефанос Циципас: третий успех в Монте-Карло
$$$