Джокович покинул турнир в Монте-Карло

Первый номер мирового рейтинга неудачно вернулся на корт после весьма продолжительного перерыва. Накануне Джокович покинул турнир в Монте-Карло, который стал для него первым крупным соревнованием в нынешнем году. Серб готовился к этому Мастерсу почти месяц на своей Родине. Он, как признавался сам до старта игры второго круга (против Алехандро Давидович-Фокине), пребывал в прекрасной форме. Однако, матч показал, что Новаку еще предстоит ее набирать. Напомним, он уступил своему испанскому сопернику в Монако со счётом 1:2 (3:6, 7:6, 1:6), показав при этом один из худших матчей сезона.

Джокович уже успел прокомментировать свой вылет из Мастерса

Поражение стало для первой ракетки мира очень тяжелым. Однако, Джокович уже успел прокомментировать свой вылет из Мастерса в Монте-Карло. Во-первых, он поздравил Алехандро. По его мнению, испанец был лучше и качественнее держал ритм. Серб признал — он весь матч цеплялся, постоянно был в погоне. Новак отметил: «Алехандро мог выиграть и в двух сетах, но я поборолся, перевёл матч в третий сет. Однако там провалился физически. Не мог двигаться. Мне не понравилось то, что я чувствовал в концовке. Мне нужно обсудить это со своей командой. Конечно, я разочарован…» Также Джокович подчеркнул: «Я не собираюсь зацикливаться на этом поражении. Я продолжу работать, надеюсь, приду в форму к Ролан Гарросу. Все понимают, что это главная цель моего грунтового сезона».

Читайте наш сайт, чтобы узнавать про все новые акции и бонусные программы букмекерских контор.