Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Джокович продолжает лидировать в рейтинге ATP

Обновленный рейтинг лучших теннисистов мира наконец был опубликован четвертого апреля. Так, по состоянию на начало месяца, Джокович продолжает лидировать в рейтинге ATP. Новак, который пропустил Мастерс не только в Майами, но и в Индиан-Уэллсе, сумел сохранить первую строчку из-за не самых лучших результатов Дани Медведева. Напомним, в активе серба на данный момент времени 8420 очков. Даня, в свою очередь, имеет всего на десять баллов меньше. Примечательно, что в том случае, если бы россиянин вышел хотя бы в полуфинальную стадию одиночного турнира во Флориде, то он бы сумел сдвинуть Новака Джоковича с первого места. Отметим, что на третье место поднялся немец, имеющий русские корни – Александр Зверев. Он набрал 7195 очков и обошел Рафу Надаля, у которого осталось 7115 баллов.

Рублев опустился в рейтинге ATP

Но, если Даня свое место в таблице сохранил, то вот другой звездный российский теннисист, увы, даже не сумел сделать этого по итогам серии игр в Соединенных Штатах. Так, после марта месяца, Рублев опустился в рейтинге ATP. Ранее он занимал седьмую строчку, однако теперь идет на восьмой. Отметим, что Андрея обошел норвежец – Каспер Рууд, который имеет в активе 4380 очков (на пять баллов больше, чем у Рублева). Также в рейтинге лучших теннисистов мира по итогам марта месяца потеряли свои позиции Хачанов и Карацев. Карен, набравший 1588 очков, с 24-й строчки рейтинга ATP опустился на 25-ю. Что касается Аслана, который заработал 1428 баллов, то он с 31-го места перешел на 32-е. Напомним, совсем скоро у наших парней будет возможность реабилитироваться благодаря старту грунтовой части сезона.

Читайте наш сайт, чтобы узнавать про все новые акции и бонусные программы букмекерских контор.

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Рыбакина выходит на новый уровень? Рыбакина выходит на новый уровень? Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Каспер Рууд поквитался с Циципасом на поражение недельной давности Каспер Рууд выиграл первый трофей ATP 500
$$$