Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Джокович стал самым возрастным победителем римского Мастерса

Сербский легендарный теннисист вновь вписал свое имя в историю. На сей раз благодаря великолепному Мастерсу в своем исполнении, проведенному в Италии. Так, накануне Джокович стал самым возрастным победителем римского Мастерса. Напомним, именно вчера первый номер мирового рейтинга одержал викторию в финале вышеупомянутого соревнования, которое имело категорию ATP. В решающем сражении Новак оказался сильнее Циципаса (2:0). Таким образом, в 34 года и 11,5 месяцев он выиграл столичный итальянский Мастерс, побив тем самым рекорд, установленный 54 года назад.

Вы можете делать ставки на теннис. Используйте для этого специальный Мелбет промокод для повышенного бонуса.

Джокович стал самым возрастным победителем римского Мастерса

Джокович даже не знал до начала матча, что может побить рекорд

Безусловно, серб уже успел прокомментировать собственное достижение. Примечательно, что Джокович даже не знал до начала матча, что может побить рекорд 1968 года и оказаться самым возрастным обладателям золотой короны на турнире в Риме: «Я даже и не знал о том, что могу вписать свое имя в историю. Конечно, мне безумно приятно стать самым возрастным победителем. Надеюсь, мой рекорд будет также держаться больше 50-ти лет». Примечательно, что еще две недели назад участие Новака на турнире в Италии было под серьезным вопросом (он мог пропустить Мастерс ради подготовки к Ролан Гарросу).

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Рыбакина выходит на новый уровень? Рыбакина выходит на новый уровень? Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Каспер Рууд поквитался с Циципасом на поражение недельной давности Каспер Рууд выиграл первый трофей ATP 500
$$$