Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Джокович вошел в историю Олимпийских Игр

Сербский теннисист Новак Джокович вошел в историю Олимпийских Игр. Он стал первым игроком, который трижды вышел в полуфинал Олимпиады. Несколько минут назад первая ракетка мира обыграл японского визави Кеи Нисикори со счетом (6:2, 6:0).

Джокович вошел в историю Олимпийских Игр

Не забывайте болеть за своих фаворитов, делая ставки! Наш Winline промокод поможет Вам начать делать это выгодно!

Теперь счет в личных встречах стал 17:2 в пользу серба. Более того, он повесил сопернику 102-ю баранку в своей карьере. Напомним, что Джокович уже два раза доходил до полуфинала, однако еще ни разу не брал Золото. На своей первой Олимпиаде в далеком 2008, которая также проходила в Токио, он занял третье место, а спустя 4 года в Лондоне оказался лишь четвертым.

Хочет увести два золота

Также благодаря своей победе он сравнялся с легендарным тенниситом Роджером Федерером. Теперь у них по 1 выигранному поединку в рамках Олимпиад. В 1/2 финала он сразится с победителем пары Александр Зверев и Жереми Шарди. Более того, сегодня же он в миксте, в паре с Ниной Стоянович поборется с Лаурой Зигемунд и Кевином Кравицем.

Джокович сказал, что хочет увезти два золота с турнира и верит, что ему это по силам. Серб отметил, что находится в прекрасной форме и не знает, что может ему помешать сделать это. Сейчас он чувствует себя великолепно и полностью готов покорять Олимп. Главное, чтоб не случилось ничего непредвиденного.

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Черная полоса Андрея Рублева Черная полоса Андрея Рублева Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны Кубок Билли Джин Кинг 2024: итоги отбора Кубок Билли Джин Кинг 2024: итоги отбора
$$$