Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Эмма Радукану сыграла в финале против Лейлы Фернандес и одержала победу

Впервые в истории большого тенниса две молодые теннисистки вышли в финальный раунд одного турнира Большого Шлема. На US Open в этом году выиграла теннисистка, которой на данный момент лишь 18 лет. Эмма Радукану сыграла в финале против Лейлы Фернандес и одержала победу. Радукану стала первой девушкой — теннисисткой, которой удалось выиграть титул на US Open, начав свой путь с квалификации. До этого момента такого результата никто не мог достичь.

Эмма Радукану сыграла в финале против Лейлы Фернандес и одержала победу

Уверенно обыграла своих оппоненток в двух сетах, со счётом 2:0

В 2021 году на US Open сыграли в финале самые молодые спортсменки, обеим девушкам, и Радукану, и Фернандес ещё нет 20 лет. Также Эмма Радукану стала победительницей на US Open, которая за все раунды не отдала ни одного сета своим соперницам. Она уверенно обыграла своих оппоненток в двух сетах, со счётом 2:0. Напомним, что в последний раз в большом теннисе начинающей победительницей Большого шлема была Мария Шарапова, она также, как и Радукану, выиграла у всех своих соперниц, Шарапова одержала победу в Уимблдоне в 2004 году в возрасте 17 лет, после этого никому из молодых теннисисток не удавалось достичь таких результатов. И вот сейчас Радукану установила рекорд, пройдя путь от квалификации до кубка US Open, в возрасте 18 лет.

Вся свежая информация о теннисе уже размещена на нашем сайте! Не пропустите что-нибудь важное!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Соболенко предстоит большая работа Соболенко предстоит большая работа Теннисистки - о том, почему так трудно смириться с проигрышами Теннисистки – о трудностях принятия поражений Репутации ITIA нанесен удар ITIA рушит карьеры теннисистов? Ч.2
$$$