Эванс победил Кресси

Накануне в Сиднее прошло несколько поединков статусного теннисного турнира. В рамках четвертьфинального матча данного соревнования Эванс победил Кресси. Стоит признать, что игра оказалась для британца не самой простой. В стартовом сете продолжительное время Максим лидировал в счете и Эвансу приходилось совершать настоящие подвиги при игре на задней линии для того, чтобы хоть как-то переломить ход партии. И ему удалось это сделать. В концовке Даниэль выиграл несколько геймов кряду и склонил отрезок в свою пользу – 6:4.

Эванс совершил камбэк

Во второй партии игра была еще более равной. На протяжении всего сета парни не отпускали друг друга в отрыв более, чем на две гейма. Хороши были оба – и на подаче, и на приеме Даниэлю с Максимом удавалось многое. В итоге они доигрались до тай-брейка. Тай-брейк оказался невероятным. На нем Эванс совершил камбэк. Уступая по ходу него со счетом 1:3, он сумел проявить характер и выцарапать викторию (7:5), которая позволила ему выйти в полуфинал сиднейского турнира.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!