Федерер стал самым возрастным игроком, прошедшим в 3-й круг Уимблдона

В рамках второго круга теннисного турнира в Уимблдоне вчера встречались Роджер Федерер (Швейцария) и Ришар Гаске (Франция). Легендарный теннисист из Швейцарии одержал уверенную победу над своим соперником со счетом 7:6|6:1|6:4. Читайте наши свежие новости, чтобы быть в курсе дела!

Таким образом, Федерер стал самым возрастным игроком, прошедшим в 3-й круг Уимблдона, начиная с 1975 года. Роджер отметил, что этот поединок был непростым, особенно тяжело ему дался первый сет, где соперник из Франции сумел навязать ему серьезную борьбу.

Является одним из лучших игроков

Тем не менее в следующих двух партиях Роджер прибрал инициативу к своим рукам и сумел разделаться с не менее опытным визави. Федерер отметил, что очень доволен своей формой и тем, как он двигается по корту. Конечно, трава в Англии не совсем трава, но все же ему было достаточно комфортно. Соперник Федерера Гаске подчеркнул, что приятно было выйти на корт в очередной раз в матче против легендарного ветерана.

Роджер является одним из лучших игроков в истории тенниса, и в этот раз он вновь доказал свое могущество и величие. К сожалению, после упорной борьбы в первой партии Ришар провалил второй сет, а дальше уже не смог переломить ход поединка в свою пользу, так как Федерер играл крайне четко и надежно. Четко и надежно действует наш Melbet промокодTBBONUS, который дает до 19 500 RUB бонуса!