Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Роджер Федерер в четвертый раз сыграет на Кубке Лейвера

20-кратный чемпион турниров Большого шлема и один из лучших теннисистов всех времен снова представит Команду Европы на четвертом розыгрыше Кубка Лейвера. Соревнования пройдут в бостонском TD Garden с 25 по 27 сентября. Билеты поступят в продажу в 10.00 6 марта.

Федерер в четвертый раз примет участие в Кубке Лейвера

Федерер надеется на теплый прием бостонской публики

Федерер был бессменным участником Команды Европы с 2017 года, когда первый розыгрыш Кубка Лейвера приняла Прага. С тех пор мероприятие успело завоевать сердца поклонников по всему миру. Однако в Бостоне швейцарский Маэстро выступит впервые.

«Я никогда не был здесь, поэтому очень хочу познакомиться с городом и сыграть перед его замечательной публикой, – сказал Роджер. – У Кубка Лейвера нет аналогов в теннисном календаре, и я уверен, что перенос мероприятия в Бостон, где так любят теннис, обеспечит фантастическую атмосферу. Команде Европы с каждым годом все сложнее сдерживать Команду Мира, и Бостон наверняка привнесет что-то новое в это противостояние».

В трехдневных соревнованиях примут участие шесть лучших европейских теннисистов под руководством Бьорна Борга. Шестерку лучших с других континентов возглавит Джон Макинрой.

Мероприятие, получившее свое название в честь теннисной легенды Рода Лейвера, примут ультрасовременные черные корты, специально возведенные в TD Garden, где выступают Boston Celtics и Boston Bruins. Примечательно, что билеты, которые поступят в продажу в конце первой недели марта, дают гостям право занимать одно и то же место на трибунах на протяжении всех пяти сессий.

Ранее матчи Кубка Лейвера собирали полные стадионы в Праге, Чикаго и Женеве. Билеты на эти престижные соревнования раскупались в считанные часы. Исполнительный директор турнира Стив Закс смотрит на предстоящие соревнования в Бостоне с оптимизмом:

«Мы надеемся, что новая страница в истории Кубка Лейвера принесет множество положительных эмоций как игрокам, так и болельщикам. Бостон – один из величайших спортивных городов мира».

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Кубок Билли Джин Кинг 2024: итоги отбора Кубок Билли Джин Кинг 2024: итоги отбора Стефанос Циципас: третий успех в Монте-Карло Стефанос Циципас: третий успех в Монте-Карло Павлюченкова рассказала, чем посвящены ее татуировки Павлюченкова раскрыла секрет своих татуировок
$$$