Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Феликс Оже-Альяссим сыграл против Дениса Шаповалова

Если в первом полуфинальном матче стокгольмского турнира между собой сразились два представителя Соединенных Штатов Америки, то во втором полуфинале столкнулись два представителя Канады. Феликс Оже-Альяссим сыграл против Дениса Шаповалова. Отдать кому-то предпочтение было сложно, ведь оба парня безумно сильны и находятся в 20-ке сильнейших мирового рейтинга. Букмекеры небольшим фаворитом данного противостояния считали все же Оже-Альяссима – просто потому что он выше Дениса на несколько позиций в рейтинге. На викторию Феликса до розыгрыша первого гейма выставлялся коэффициент 1.70, в то время как на победу Шаповалова – 2.15.

Шаповалов вышел в финал

Однако 21-летний канадец не сумел оправдать статус фаворита. Шаповалов вышел в финал этого шведского соревнования, одолев Оже-Альяссима со счетом 2:0. В первом сете особой конкурентной борьбы зрители «Кунглига Теннисхаллен» арены не увидели, канадец с российскими корнями победил очень уверенно – 6:4. А вот во второй партии было все куда ровнее. Феликс мог довести дело до тай-брейка, однако ему совсем немного не хватило везения, и он уступил со счетом 5:7. Напомним, в финале Дениса ждет поединок против Томми Пола.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Уго Умбер рвется в топ-10 Уго Умбер приближается к топ-10 Черная полоса Андрея Рублева Черная полоса Андрея Рублева Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны
$$$