Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Франциско Черундоло прошел в полуфинал Гамбурга

Аргентинский игрок в последнее время выглядит просто великолепно — неделей ранее латиноамериканский теннисист взял первый трофей серии АТР в Бостаде, переиграв по сетке нескольких очень мощных соперников. Казалось, что после неожиданного триумфа на шведской территории Франциско пойдет на небольшой спад, но этого не случилось — Франциско Черундоло прошел в полуфинал Гамбурга.

Бесплатные прогнозы на теннис от экспертов читайте на нашем сайте!

На четвертьфинальной стадии представитель латиноамериканской школы тенниса сумел переиграть россиянина Аслана Карацева. 37-ая ракетка мира сейчас также радует классной игрой, так что у Аслана получилось дать своему оппоненту серьезный бой — Франциско Черундоло потратил на четвертьфинальное сражение 2 часа 27 минут.

На корте развернулась настоящая драма

В первом сете особой борьбы не получилось: представитель аргентинской школы тенниса уверенно играл на своем мяче, а также Франциско сумел дважды брейкануть. По итогу Черундоло выиграл сет со счетом 6-3.

Во втором сете у аргентинского игрока тоже получалось многое — Франциско по ходу второй партии вел со счетом 4-1. Однако латиноамериканский исполнитель отдал инициативу российскому игроку тогда, когда матч аргентинцем, как казалось, уже был выигран. Аслан Карацев воспользовался спадом Франциско и выиграл 5 геймов подряд, забрав второй игровой отрезок со счетом 6-4.

В третьем сете на корте развернулась настоящая драма: в третьем гейме Карацев сумел брейкануть и повести со счетом 3-1. Затем у Аслана было два брейк-поинта, и если хотя бы один из них удалось реализовать, то преимущество российского игрока стало бы критическим. Но все-таки Франциско справился со своей подачей. В следующем же, шестом, гейме Черундоло взял подачу своего соперника и сравнял счет. Но Аслан не собирался сдаваться просто так — в седьмом гейме снова случился брейк. Но при счете 5-4  в свою пользу нервы у Карацева сдали — четвертая ракетка России отдала свой мяч, взяв всего лишь один розыгрыш за гейм. По итогу дело в решающем сете дошло до тай-брейка, который закончился победой аргентинского игрока со счетом 7-4.

Черундоло предстоит встретиться с итальянцем Лоренцо Музетти

Следует отметить, что поединок во многом получился достаточно равным, и ключевым фактором стала игра аргентинца на втором мяче — на своей второй подаче Черундоло выиграл 49% розыгрышей (против 45% — у Карена).

Если рассмотреть котировки, что предлагала букмекерская компания 1хСтавка перед стартом противостояния, то можно сделать вывод о том, что «всезнающие» ожидали куда более простой виктории представителя Аргентины: триумф Франциско Черундоло оценивался достаточно скромной котировкой 1.46. А викторию Аслана Карацева можно было взять за достаточно солидные 2.79.

В полуфинале аргентинцу Франциско Черундоло предстоит встретиться с итальянцем Лоренцо Музетти, который накануне в двух сетах переиграл Алехандро Давидович Фокину. Сражение 30-ой и 62-ой строчек мирового рейтинга состоится 23 июля в 16.30 по московскому времени.

В параллельном полуфинальном поединке сойдутся Карлос Алькарас Гарфия и Алекс Молчан.

Что бы уверенно побеждать в ставках, мы специально для Вас подобрали лучшие стратегии ставок на теннис!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Соболенко предстоит большая работа Соболенко предстоит большая работа Теннисистки - о том, почему так трудно смириться с проигрышами Теннисистки – о трудностях принятия поражений Репутации ITIA нанесен удар ITIA рушит карьеры теннисистов? Ч.2
$$$