Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Хольгер Руне проиграл 6 матчей подряд

Скандинав Хольгер Руне стремительно ворвался в тридцатку сильнейших теннисистов планеты, и лучше всего датчанин чувствует себя именно на грунте. Тот факт, что Хольгер проиграл все три матча на траве, не стал сенсацией — на грассе Руне откровенно хорош. Казалось, что с возвращением на землю ситуацию молодой игрок поправит, но неудачи датчанина продолжились — Хольгер Руне проиграл 6 матчей подряд.

Следите за новостями тенниса на нашем сайтe, чтобы не пропустить самые актуальные события в мире этого спорта.

Очередное поражение датский игрок потерпел в первом раунде турнира в Гамбурге — накануне Хольгер Руне проиграл Таллону Грикспуру, хотя по ходу противостояния с представителем Нидерландов у скандинава получалось многое.

Суммарно Таллон Грикспур и Хольгер Руне провели на корте 1 час 57 минут.

Розыгрыши зачастую затягивались

С самого старта поединка теннисисты показали, что встреча получится плотной — оба теннисиста хорошо действовали на подаче, и розыгрыши зачастую затягивались. В шестом гейме первого сета Хольгер сумел брейкануть. Показалось, что скандинавский игрок без особых проблем доведет дело до логической концовки, однако в следующем же гейме Таллон вернул себе брейк. В 12-ом гейме у Руне было 2 сетпоинта на приеме, но ими воспользоваться датский исполнитель не сумел. Тай-брейк закончился триумфом нидерландского игрока со счетом 10-8.

Во втором сете оба игрока очень хорошо держали свои подачи. Казалось, что дело идет к еще одному тринадцатому гейму, однако в самой концовке Таллон Грикспур неожиданно брейканул и закрыл второй сет в свою пользу со счетом 7-5.

Таллон Грикспур отметился 7 эйсами при лишь одной двойной ошибке

Главным козырем нидерландского игрока в сражении с датчанином Хольгером Руне стала игра на своей подаче: Таллон Грикспур отметился 7 эйсами при лишь одной двойной ошибке. На первой подаче 47-ой номер мирового рейтинга сыграл просто великолепно — на первом мяче Грикспур выиграл 89% розыгрышей, а на второй нидерландец взял 60% розыгрышей — при таких показателях матчи проигрываются очень редко.

Хольгер на первом мяче тоже сыграл отлично — процент винов остановился на отметке в 78%. А вот на второй подаче датчанин выиграл меньше половины розыгрышей (49%).

Похоже, скандинавский игрок сейчас на серьезном спаде. 1 июня Хольгер Руне в четырех сетах проиграл Рууду в рамках Ролан Гаррос. В рамках травяного отрезка сезона датчанин уступил Карреньо-Бустой, Пенистону и Хирону, в Бостаде 27-ой номер мирового рейтинга уступил Хуслеру.

Таллон встретится с Чоричем

А вот Таллон Грикспур, наоборот, серьезно прибавить в последнее время — 47-ая ракетка мира после неплохого травяного сезона взяла двухнедельный отпуск, после которого Таллон отыграл ивент в Амстердаме — на родной земле Грикспур взял трофей и получил хороший заряд уверенности в своих силах.

Следует отметить, что победа нидерландского игрока стала достаточно серьезной сенсацией: триумф Таллона Грикспура аналитиками БК 1хСтавка оценивался коэффициентом 2.41. Ну а виктория Хольгера Руне могла умножить сумму потенциальной ставки в 1.60 раза.

В следующем раунде турнира Таллон встретится с Чоричем, который накануне сенсационно одолел Дьере.

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Каспер Рууд поквитался с Циципасом на поражение недельной давности Каспер Рууд выиграл первый трофей ATP 500 Уго Умбер рвется в топ-10 Уго Умбер приближается к топ-10 Черная полоса Андрея Рублева Черная полоса Андрея Рублева
$$$