Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Хольгер Руне сенсационно вышел в 1/4 финала

Вчера прошли матчи 1/8 финала турнира во французской Метце. В рамках одного из поединков встречались молодой датский спортсмен Хольгер Руне и Лоренцо Сонего из Италии.

Многие отдавали предпочтение именно второму, говоря о том, что он чуть более опытен и сильнее своего визави, однако Хольгер Руне сенсационно вышел в 1/4 финала турнира ATP. Это является огромным успехом для юного парня. Вундеркинд дал свое интервью.

Впервые прошел в четвертьфинал

Атлет подчеркнул, что победа далась ему непросто, и это видно исходя из счета. В первой партии он уступил 6:7, однако потом собрался и сумел дважды взять сет с одинаковым счетом 6:4. Это было очень непросто, и молодой датчанин сильно устал. После юношеских соревнований ему по-прежнему трудно проводить на таком уровне три сета на корте. Тем не менее это того стоило.

Руне впервые прошел в четвертьфинал соревнований такого уровня и надеется двигаться дальше. Сонего в свою очередь очень расстроился поражению, однако отметил, что проигрывать Руне не стыдно. Этому парню всего 18 лет, но уже сейчас видно, что через пару лет он взлетит в топ-5 лучших игроков мира. Если конечно не растеряет свое мастерство, а продолжит также успешно и усердно работать над собой.

Систематически поглядывайте на нашу страницу прогнозов. Может именно сегодня будет играть Ваш любтимый теннисист.

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!