Ига Швентек выиграла 16-ю встречу кряду.

В женском разряде, на турнире Miami Open, состоялись полуфинальные матчи. 21-я ракетка мира, Джесика Пегула встретилась с Игой Швентек, занимающей вторую позицию мирового рейтинга (первую, со следующей недели). Перед началом встречи победу польской теннисистки оценивали коэффициентом 1.23, ведь она крайне сильна и проводила серию из побед. Надежды были оправданы, как итог, Ига Швентек выиграла 16-ю встречу кряду.

Осака уже ждет Швентек в финале

Первый сет прошел обычным, для Иги, образом. Она выиграла 85% мячей с первой подачи, заполучила 10 брейк-поинтов, но хватило даже двух реализаций. Данная статистика в совокупности привела к легкому сету со счетом 2-6 и выходу во вторую партию. Джесика сдаваться не стала, ей удалось даже выходить вперед по брейкам, во втором сете, но дважды ситуация оборачивалась  обратным проигрышем подачи. При счете 4-5 Швентек имела два матчпоинта, но в силу ошибок не смогла их реализовать, что привело к равному счету. Такой расклад Швентек не устроил, она собралась с силами и провела два следующих гейма идеальным образом. Так, сет закончился со счетом 5-7, а Швентек одержала победу в матче. Осака уже ждет Швентек в финале. Наоми намеревается вернуть себе славу посредством выигранного титула.

Интересуетесь теннисом? Больше информации вы найдете в нашей новостной ленте!