Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Каролин Гарсия выиграла турнир в Варшаве

За турниром женского тура, проходящим в Варшаве, наблюдали многие фанаты тенниса, ведь на корт после достаточно продолжительного перерыва вернулась Ига Швентек, которая на данный момент является первой ракеткой мира. Однако хозяйка польских кортов оступилась уже на четвертьфинальной стадии, проиграв девушке, которая затем взяла трофей — Каролина Гарсия выиграла турнир в Варшаве.

Вы можете делать ставки на теннис. Используйте для этого специальный промокод 1хСтавка для повышенного бонуса!

Французская теннисистка, сенсационно справившаяся со Швентек в четвертьфинале, в главном матче ивента на польском грунте без особых сложностей справилась с опытной Аной Богдан.

Сражение французской и румынской теннисисток получилось достаточно скоротечным — девушки провели на корте всего лишь 1 час 22 минуты. Этого времени 45-ой ракетке мира хватило для того, чтобы одолеть свою соперницу со счетом 2-0.

У Аны просто не осталось эмоций

У Каролин получилось достаточно быстро захватить инициативу в свои руки — Гарсия сделала ранний брейк и повела со счетом 3-0. Но в пятом гейме Богдан сумел взять подачу своей соперницы и вернуть интригу в партию, но в следующем же гейме Каролин сделала еще один  брейк, вновь доведя свое преимущество до ощутимого. В девятом гейме Ана собрала все силы в кулак и не позволила своей соперницей подать на сет. Показалось, что у румынской девушки вполне может получиться забрать первый игровой отрезок в своей актив. Но в 10-ом гейме у Аны вновь сдали нервы — Богдан снова, уже в третий раз в течение одного сета, отдала свою подачу. Как итог: первая партия осталась за француженкой (6-4).

Поражение в первом сете для Аны получилось очень обидным, ведь по ходу партии несколько раз казалось, что Богдан сумела перехватить инициативу и найти подход к своей сопернице. И по ходу второго игрового отрезка было ощущение, что у Аны просто не осталось эмоций: вторую партию девушка из Франции выиграла с разгромным счетом 6-1, дважды взяв подачу своей 29-летней соперницы.

Каролин шикарно отыграла в приеме

Следует отметить, что французская девушка во многих отношениях провела образцовый поединок. Прежде всего, следует отметить, что Каролин шикарно отыграла в приеме: ни на первом, ни на втором мячах Ана Богдан не сумела выиграть даже половины розыгрышей. Отдельной похвалы француженка заслуживает еще и из-за того, что она очень бережно относилась к своим возможностям — представительница Франции сумела реализовать 5 из 7-ми имеющихся у нее брейк-поинтов.

Следует отметить, что триумф 45-го номера мирового рейтинга WTA не стал неожиданностью, ведь в предматчевой линии «всезнающие» отдавали француженке серьезное предпочтение: победа Каролин Гарсии букмекером 1хСтавка была оценена достаточно скромной котировкой 1.37. А если же вы готовы были поверить в триумф представительницы румынской школы тенниса, то можно было заиграть триумф Аны Богдан за весьма солидные 3.21.

Отметим, что титул, взятый в Варшаве, для Каролин Гарсии стал вторым в этом календарном году и девятым в карьере. Напомним, что первый турнир в 2022 году француженка взяла в конце июня — Гарсия взяла травяной ивент в Бад Хомбург.

Бесплатные прогнозы на теннис от экспертов читайте в нашем специальном разделе на сайте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Рыбакина выходит на новый уровень? Рыбакина выходит на новый уровень? Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Каспер Рууд поквитался с Циципасом на поражение недельной давности Каспер Рууд выиграл первый трофей ATP 500
$$$