Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Каролин Возняцки сыграла в прощальном матче

Спустя два года после ухода из профессионального тенниса бывшая первая ракетка мира Возняцки вернулась на корт, чтобы попрощаться со своими домашними болельщиками. Каролин Возняцки сыграла в прощальном матче против своей хорошей подруги Анжелики Кербер на Royal Arena в Копенгагене. Датчанка доказала, что все еще способна на многое, выиграв у немки со счетом 7:5, 6:4, опустив занавес над своей блестящей карьерой.

Травмы испортили последние годы ее карьеры, но на пике Возняцки была одной из самых стабильных спортсменок. Каролин была 1-й ракеткой 71 неделю и выиграла 30 титулов в одиночном разряде. Она стала первой представительницей Дании, выигравшей турнир Большого шлема.

О своем возвращении

Вот что сказала спортсменка о своем возвращении: «Прямо сейчас я так не думаю, но никогда не говори «никогда». Никогда не знаешь, что принесет будущее. Я не думаю, что кто-то мог подумать, что мы будем сидеть дома в течение двух лет из-за пандемии. Последние пару лет научили меня тому, что вы никогда ничего не знаете наверняка».

Возняцки ушла из спорта после Australian Open 2020. Специальный прощальный матч она должна была провести в том же году, но из-за пандемии игру перенесли на два года.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Рыбакина выходит на новый уровень? Рыбакина выходит на новый уровень? Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Каспер Рууд поквитался с Циципасом на поражение недельной давности Каспер Рууд выиграл первый трофей ATP 500
$$$