Карреньо Буста – Синнер

27 марта состоялась интересная встреча между представителями испанской и итальянской школ тенниса. Карреньо Буста – Синнер встретились в рамках третьего круга на турнире серии Мастерс в Майами, где сыграли за выход в 1/8 финала. Ранее теннисисты встречались лишь раз и тогда Пабло одержал верх, но прошло более двух лет и уровень Янника вырос в разы, а его позиция в мировом рейтинге достигла невероятных отметок. Перед началом встречи коэффициенты были в пользу Янника, так на его победу предлагали 1.55, когда успех Карреньо Бусты оценивался в 2.59.

Синнер невозможным образом прошел в 1/8 финала

Настолько интересного и неожидаемого матча было сложно представить. Будучи аутсайдером, Карреньо Буста начал стартовый сет с брейка на подаче соперника, чем вышел на счет 3-0. Следующим рывком мы увидели выступление Синнера, который сумел сравнять счет, даже несмотря на необходимость вновь отыграть брейкпоинт. При счете 4-4 Янник совершает брейк, и ему предстоит подача на сет, но он проигрывает гейм, и борьба становится еще интереснее. Как итог, сет закончился со счетом 7-5 в пользу испанского теннисиста. Во втором сете Синнер не мог навязать борьбу на подаче соперника, но после отыгранного матч поинта при счете 5-4 он выиграл 10 мячей кряду и вышел на счет 5-7. Решающий сет также не остался без неожиданностей, Карреньо Буста имел счет 5-2 (30-0), но Синнер перевел игру в 5-4 и свои подачи, где испанец вновь получил матч поинты, на этот раз было даже 4 попытки закрыть победу, но Янник сравнял и не дал продохнуть сопернику. Впоследствии, моральное состояние Пабло дало о себе знать, счет решающего сета стал 5-7, а Синнер невозможным образом прошел в 1/8 финала.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!