Коллинс-Жабер

28 марта прошли первые матчи 1/8 финала на Мастерсе Miami Open в женском разряде. В верхней сетке встретились Коллинс-Жабер. Дэниэль Роуз принимала на своем домашнем корте представительницу Туниса, Онс жабер. Теннисистки идут друг за другом в рейтинге, Жабер на десятой строчке, а Коллинс на одиннадцатой. Ранее девушки встречались дважды и победы достались обоим, но стоит отметить, что именно на хардовом покрытии, верх одержала Онс. Это важно, ведь сегодня такое же быстрое покрытие и здесь Жабер, как лучше подает, так и действует в розыгрышах. Несмотря на преимущества, перед началом встречи коэффициенты были в пользу Коллинс, ее победа оценивалась в 1.77, когда на соперницу давали 1.96.

Коллинс вышла в четвертьфинал

Девушки начали встречу без ошибок и каких-либо рисковых действий, таким образом счет легко стал 3-2 в стартовом сете. Далее последовал гейм на подаче Жабер, но со счета (15-40), она проиграла 4 мяча кряду и упустила возможность сравнять счет. Момент, Коллинс решила не упускать, сыграла на максимум при следующем приеме, чем закончила сет при счете 6-2. Во второй партии мы увидели размен быстрыми брейками, но после череды отличных геймов на подаче, Жабер допустила несколько ошибок именно при счете 5-4, где не смогла подать и проиграла с одного матчпоинта. Коллинс вышла в четвертьфинал и встретится с Осакой.