Кудерметова сыграла против Жаклин Кристиан

К четвертьфинальной стадии турнира в Линце выбыли практически все российские теннисистки. Осталась только одна – Вероника Кудерметова, которая занимает 32-ю строчку в мировом рейтинге. Вчера Кудерметова сыграла против Жаклин Кристиан. Вероника встречалась с румынкой до этого лишь однажды — еще в середине 2020 года, тогда россиянка проиграла со счетом 0:2 (5:7, 3:6). Но на сей раз наша 24-летняя спортсменка выставлялась фавориткой. На ее викторию до старта поединка коэффициент составлял 1.45, в то время как на победу румынки он поднимался до отметки 2.75.

Кудерметова уступила

Увы, но и в этот раз Веронике не удалось взять ни единого сета у Жаклин. Кудерметова уступила со счетом 0:2 (3:6, 6:7). Очередной провал стартовой партии не стал для кого-то сюрпризом. Россиянка снова не могла наладить свой прием, из-за чего нелепо теряла очки. Во втором сете Веронике удалось выровнять игру. У нее было небольшое игровое преимущество, но воплотить его в дело не удалось, максимум на что хватило нашу соотечественницу – это довести дело до тай-брейка.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!