Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Кудла победил Сонего

В Соединенных Штатах, а ели говорить точнее – в Майами, на статусном Мастерсе, который обладает категорией ATP, этой ночью было сыграно сразу несколько поединков в мужской части сетки. В одном из них Денис Кудла (84-й номер мирового рейтинга) встретился с Лоренцо Сонего (21-й номер мирового рейтинга). Представители США и Италии в очном поединке боролись за выход в 1/16 финала данного американского соревнования. Следует отметить тот факт, что перед розыгрышем первого гейма фаворитом на проход в следующую стадию турнира являлся Лоренцо. Так, букмекеры в линии прематча выставляли на его потенциальную викторию котировку 1.50, в то время как на Дениса – коэффициент 2.90. Однако, предматчевые расклады не подтвердились – Кудла победил Сонего и сенсационно шагнул в третий раунд Мастерса.

Итоговый счет – 2:1

При этом начался победный матч для американца не самым лучшим образом. В первом сете, действуя слишком пассивно и не проводя излюбленные атаки ударами с лета или полулета, Денис дал своему сопернику шанс выйти вперед. Итальянец этим воспользовался и разгромил Кудлу в девяти геймах – 3:6. Однако, неудачное начало не сказалось отрицательным образом на американском теннисисте. Он наоборот стал действовать куда агрессивнее у сетки и переключился на мощные атаки с форхенда. Так сначала Денис переломил ход встречи во втором сете, забрав в свою пользу тай-брейк, а затем он додавил Сонего в третьем сете – 6:4. Таким образом, итоговый счет – 2:1.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Соболенко предстоит большая работа Соболенко предстоит большая работа Теннисистки - о том, почему так трудно смириться с проигрышами Теннисистки – о трудностях принятия поражений Репутации ITIA нанесен удар ITIA рушит карьеры теннисистов? Ч.2
$$$