Кузнецов-Веселый

28 марта проходили встречи первого круга на челленджере Марбелья, который проводится в Испании. В рамках 1/16 финала встретились Кузнецов-Веселый. Ранее теннисисты между собой играли, но это было еще в 2014-м и 2016-м году. Несмотря на опытность прошлого, Андрей не конкурентоспособен теннисистам из первой сотни в текущее время, что сильно сказывается на его стремлениях и стараниях. Веселый же недавно был в финале турнира АТР-500, что создало полноценную сенсацию. Титул он не взял, но нахождение в лучшей игровой форме обеспечено.

Веселый вышел во второй круг челленджера

Перед началом встречи коэффициенты были в пользу Иржи, но даже стартовый брейк не помог выйти вперед. Андрей Кузнецов продержался до тай-брейка в стартовом сете, где со счетом 7-2 принес себе победу. Во втором сете игра шла куда стабильнее у российского теннисиста, но проблемы начались после брейка на подаче чешского теннисиста. Андрей вел 5-3 и подавал на матч, но ошибки не позволили взять важнейший гейм. Теннисисты провели второй тай-брейк, но Андрей стал совершать огромное количество ошибок, а победа в матче казалась уже невозможной. Решающий сет закончился при счете 1:6 в пользу Иржи Веселы. Таким образом, Веселый вышел во второй круг челленджера.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!