Квитова встретилась с Игой Швентек

Уже далеко не юная Квитова встретилась с Игой Швентек. Матч обещал быть зрелищным, все-таки Квитова является экс-топ 3 игроком, а подобные стадии турнира для Квитовой являются важными, где и включалась мотивация к победам. Единственной проблемой Петры была серия из побед соперницы, которая и не останавливалась побеждать, получив звание первой ракетки мира. Перед началом встречи коэффициенты были в пользу Иги Швентек, так, ее победу оценивали в 1.20, когда на проход Квитовой давали 5.30.

Против Швентек было тяжело бороться

Встреча началась более-менее умеренно и даже на равных условиях. Теннисистки разменялись геймами на подачах и без проблем вышли на счет 2-3 в пользу Швентек. Стоит заранее отметить, что Квитова в стартовом сете выиграла 80% мячей с первой подачи и лишь 25% со второй подачи. Такая разница очень сказывается в игре, ведь это значит, что, когда подача не летит, можно попрощаться с геймом. Так и произошло, 6-й гейм стартового сета был ключевым. Швентек взяла брейк и легко провела свои геймы, что позволило свести игру к счету 3-6 и победе польской теннисистки в стартовом сете. Во втором сете, конечная статистика Петры была еще хуже, а потому мы и увидели аналогичный счет 3-6, но при этом уже 2 проигранных гейма на подаче. Против Швентек было тяжело бороться, она сейчас в лучшей форме и благодаря этой победе, довела свою серию до 15-ти беспроигрышных встреч. Ига Швентек сразится с Джесикой Пегулой в предстоящем полуфинале.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!