Леандро Ридль стал финалистом домашнего турнир

2 апреля состоялись полуфинальные встречи на турнире в Лугано, Швейцария. Леандро Ридль стал финалистом домашнего турнира, где выступает в горячей поддержке публики. Его соперником стал опытный Пьер-Юг Эрбер, переиграть которого, казалось сложной задачей. Перед началом встречи коэффициенты склонялись в сторону Эрбера, но сценарий встречи пошел не по плану француза. В финале Леандро Ридль встретится с Лукой Нарди.

Эрбер не смог выиграть даже на челленджере

Стартовый сет начался с размена геймами в атаке, как и полагает теннисистам, с сильной подачей. Игры ожидалась затяжной в силу атакующих способностей, но Эрбер, в силу опыта, все-таки взял преимущество и повел с брейком. Партия закончилась со счетом 3-6 и уже казалось, что для Ридля игра завершена, но все изменилось. Швейцарский теннисист давил во втором сете, но реализовать брейкпоинты не удавалось, победу добыл лишь на тай-брейке. Переход в решающую партию уже означал лидерство Ридля, ведь соперник не показывал и конкуренции на приеме, когда Леандро во всю давил. Так и случилось, 3-я партия закончилась в пользу со счетом 7-6, Эрбер не смог выиграть даже на челленджере.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!