Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Макинрой считает, что Медведев способен вдохновить других теннисистов

Семикратный обладатель титулов Большого шлема Джон Макинрой дал несколько комментариев после US Open. Особое внимание капитан Team World уделил финалам Открытого чемпионата США.

Джон Макинрой

Евгений Донской: Рублев не использовал весь свой потенциал в этом году

«Мне повезло стать частью пяти финалов Открытого чемпионата США, — поделился Макинрой. — И одним из самых громких, если не самым громким был нынешний. Вы только вдумайтесь, Даниил Медведев, парень из России, сделал камбэк и довел игру до пятого сета. Это не может не вдохновлять других теннисистов. Это просто невероятно, такой стимул нужен мужчинам в нашем спорте. У женщин он состоит в другом, вы знаете. У меня четыре дочери и двое сыновей, поэтому вы понимаете, насколько важно то, что сейчас женщины находятся в равных условиях с мужчинами. Такого нет ни в одном виде спорта. В большом теннисе и у женщин, и у мужчин одинаковые призовые».

Джон Макинрой также отметил, что Медведев очень умный теннисист, но у него есть один ощутимый недостаток — это его физическая сила. Легенда американского тенниса считает, что Даниил слишком худой и ему необходимо набрать вес, чтобы стать более выносливым физически. И тогда он сможет выиграть как минимум 6-7 турниров серии Большого шлема.

Евгений Донской рассказал об успехах российского игрока Андрея Рублева.

«Рублев начал играть отлично. Я знаю его давно и довольно хорошо. Я всегда замечаю его результаты, но в то же время он часто сомневался в себе. Сейчас он в хорошей форме и уверен в себе. От него можно ожидать многого. Это не шутка, просто в этом году он проявил не весь свой потенциал. Я думал, что на US Open он пройдет так же далеко, как Григор Димитров. Наша страна невероятна, здесь так много отличных игроков. Мы можем выигрывать титулы с такими парнями, как Даниил, Андрей и Карен. Я думаю, они готовы к таким результатам. И мы будем делать все возможное».

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Рыбакина выходит на новый уровень? Рыбакина выходит на новый уровень? Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Каспер Рууд поквитался с Циципасом на поражение недельной давности Каспер Рууд выиграл первый трофей ATP 500
$$$