Медведев-Бруксби 29 марта

Медведев-Бруксби 29 марта провели свою первую очную встречу, которая состоялась на турнире Miami Open, в рамках 1/8 финала Мастерса. Даниил был блистательным на протяжении текущего сезона, что позволило взять важные очки рейтинга и дебютировать на первую строчку АТР, но затем он вновь оказался на 2-м месте и ему нужны победные турниры, чтобы на этот раз, быть в лидерах намного дольше. На турнире в Майами, Даниил сыграл практически идеально, а потому и считался фаворитом всех ближайших встреч. Его соперник, Бруксби, выходил в финал турнира серии АТР за 3 месяца игры, а на последних Мастерсах ему удавалось выйти в 4-е круги игровой сетки. Матч ожидался интересным, даже несмотря на сильное расхождение в коэффициентах, в пользу Медведева.

Медведеву осталась одна победа

Матч продолжался 1 час 20 минут, Даниил сделал 8 эйсов, но при этом допустил 4 ошибки на подаче, давайте рассмотрим, как началась встреча. Стартовый гейм происходил на подаче Медведева, но тот не смог хорошо сыграть и стал уступать уже в начале матча. На подаче, при счете 1-3, он уступал 15-40, но в этот момент настоящий Даниил и включился. Россиянин не только стал активнее играть, но еще и смог не допустить проигрыша стартового сета при подаче Дженсона, на партию. Вовремя выигранные мячи, позволили ощутить уверенность, где Даниила было уже не остановить. После счета 3-5 в первом сете, серия из выигрышных геймов, затянулась вплоть до середины второго сета, ведь Даниил взял 7 геймов кряду. Бруксби был уже не в состоянии что-либо сделать, а потому и вылетел с турнира за кратчайшее время встречи. Выход в четвертьфинал говорит о том, что Медведеву осталась одна победа для возвращения на 1-ю строчку рейтинга.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!