Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Медведев упустил возможность обойти Джоковича в рейтинге ATP

Кто бы мог подумать, что Даня Медведев уступит Хуберту Хуркачу в четвертьфинале Мастерса, который в эти дни проходит в Майами. Практически никто до начала встречи с поляком не сомневался в том, что россиянин уверенно возьмет свое и выйдет в полуфинал. Однако, произошла сенсация. Наш парень умудрился не взять у Хуберта ни единого сета и проиграть тому со счетом 0:2 (6:7, 3:6). Поражение оказалось болезненным для второго номера мирового рейтинга – после провальной встречи Мастерса Даня в ярости разбил ракетку и накричал на своего главного тренера. К слову, из-за данной неудачи Медведев упустил возможность обойти Джоковича в рейтинге ATP.

Медведеву нужно было обыграть Хуркача

Напомним, 28 февраля Даниил Медведев впервые в карьере стал первой ракеткой мира, обойдя серба Новака Джоковича. 21 марта Медведев вернулся на вторую строчку рейтинга ATP. Это произошло после того, как Даниил проиграл французу Гаэлю Монфису в третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе (США). Однако, из-за того, что Джокович пропускал Мастерс в Майами, у нашего парня был настоящий шанс вновь оказаться лучшим в мире. Отметим, что для возвращения статуса первой ракетки мира Медведеву нужно было обыграть Хуркача. Но своим шансом Даня, увы, не воспользовался. Тем не менее, отрыв от серба теперь составляет всего десять очков.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Стефанос Циципас: третий успех в Монте-Карло Стефанос Циципас: третий успех в Монте-Карло Павлюченкова рассказала, чем посвящены ее татуировки Павлюченкова раскрыла секрет своих татуировок На Laver Cup 2024 приедут де Минаур, Фритц и Пол Пол, Фритц и де Минаур сыграют на Laver Cup 2024
$$$