Музетти был сильнее Табернера

Одна из ожидаемых встреч вчерашнего игрового дня Музетти-Табернер. В рамках второго круга, на турнире АТР Марракеш. Было известно, что ранее теннисисты встречались 11 месяцев назад и тогда Табернер, будучи явным аутсайдером, выиграл матч. Казалось бы, вновь Карлоса фаворитом не считают, хотя сейчас он находится в великолепной форме, когда его соперник наоборот, плохо себя реализует, но даже такие обстоятельства не помогли испанскому теннисисту, Музетти был сильнее Табернера.

Музетти занял место в четвертьфинале

Первый сет прошел безрезультативно, Лоренцо буквально стер соперника с корта, выйдя на счет 6-1. Лишь второй сет дал надежд испанскому теннисисту, ведь в нем он имел 5 брейкпоинтов и активно сражался до последнего розыгрыша, но выход на тай-брейк стал ключевым, там ему удалось завоевать нужную победу. Переход в решающий сет был крайне тяжелым, было непонятно, что ждать от игроков, но Музетти включил себя на все 100% и выдал превосходную, безошибочную игру. Таким образом, Музетти занял место в четвертьфинале на турнире серии АТР-250, где встретится с Ласло Дьере.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!