Новак Джокович в шестой раз в своей карьере выиграл Уимблдон

11 июля в 16.00 по московскому времени состоялся финальный поединок престижного травяного турнира в Лондоне. Серб Новак Джокович в шестой раз в своей карьере выиграл Уимблдон, переиграв в финале Маттео Берреттини со счетом 3-1.

Напомним, что ранее Новак выиграл Уимблдон уже в третий раз кряду, до этого Джокович выигрывал в Лондоне в 2011, 2014 и 2015 годах. Теперь сербский теннисист имеет в своем активе 20 титулов Большого шлема. По этому показателю «Ноле» сравнялся с Роджером Федерером и Рафаэлем Надалем.

В своем стиле

Отметим, что Джокович победу над Берреттини добыл в своем стиле: Новак проиграл первый сет на тай-брейке, но в каждой из последующих партиях итальянцу было невероятно тяжело, потому что серб начал демонстрировать свой фирменный безошибочный теннис. Чтоб вы понимали уровень: за три последних сета Новак совершил всего лишь 11 невынужденных ошибок. Для сравнения: в первом сете, который Маттео все-таки смог взять, Джокович допустил 10 осечек. Не допустите осечек — регистрируйтесь выгодно. 1xBet промокод1TENNIS — поможет Вам забрать отличный бонус! На нашем сайте Вы найдете больше полезной информации о беттинге!