Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Опелка стал финалистом Хьюстона

Прошедший игровой день турнира АТР Хьюстон, отметился двумя встречами. Одной из таких стала Ник Кирьос-Рейлли Опелка. На кону матча, стоял выход в финальную стадию турнира, что стало бы как неожиданным, так и одновременно важным, для теннисистов. Ранее теннисисты встречались на турнире в Торонто, в августе прошлого года, тогда Опелка одержал победу в трех партиях, но даже несмотря на это, фаворитом матча считался Ник Кирьос, чья победа оценивалась коэффициентом 1.55. Как итог, вера не оправдалась и Опелка стал финалистом Хьюстона.

Кирьос вновь скандалил и вылетел с турнира

Матч начался уверенно, но как ни странно, Кирьос не смог задержаться на подачах. Один совершенный брейк, уже не позволил Нику вернуться в первый сет, который вскоре быстро закончился. Во второй партии, игра была куда интереснее, Опелка вновь совершил брейк, но Кирьос быстро вернулся в сет и сравнял счет. Ключевым моментом стал розыгрыш при счете 5-5 (30-15). Тогда, ни линейный судья, ни главный судья на вышке, не разглядели аут, совершенный от Опелки. Кирьос очко проиграл, но его охватила злость. Он вошел в тильт и следующее очко резко проиграл, после чего начал повышать голос на судью и уже не остановился. Ему засчитали проигранное очко, в счет наказания, которое стало брейком, со стороны соперника. Кирьос уже играть не хотел и быстро слил оставшийся гейм. Кирьос вновь скандалил и вылетел с турнира, который мог стать для него победным.

Бесплатные прогнозы на теннис от экспертов читай на нашем сайте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны Кубок Билли Джин Кинг 2024: итоги отбора Кубок Билли Джин Кинг 2024: итоги отбора Стефанос Циципас: третий успех в Монте-Карло Стефанос Циципас: третий успех в Монте-Карло
$$$