Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Павел Котов сотворил сенсацию

Павел Котов сотворил сенсацию, обыграв Таллона Грикспура. Произошло это на турнире АТР Марракеш, в рамках первого круга. Изначально было известно, что Грикспур не проигрывал уже 15 матчей кряду, на грунтовом покрытии. Тем более, он вышел в топ 60 мирового рейтинга и набрал безумную форму, было понятно, что шансов у Павла совсем мало. Тем не менее, Котов являлся победителем не таких давних челленджеров и нельзя было сказать, что его форма не в идеальном состоянии.

Павел Котов впервые выиграл матч АТР

Матч начался, казалось бы, ужасным образом для российского теннисиста, он не смог взять и гейма в стартовом сете, после чего шансы на победу были невероятны малы. Совсем непонятно, что случилось с Грикспуром далее, ведь он вышел совершенно другим, во второй партии. У него не получалось навязать борьбу, а несложные розыгрыши, уходили в аут. Котов неожиданно перевел игру в решающий сет и уже казался не таким беспомощным, как это было на старте. Быстрые брейки помогли взять преимущество и морально добить соперника, который уже сдался и не показывал никаких великолепных розыгрышей. Павел Котов впервые выиграл матч АТР и вышел во второй круг, где встретится с Ришаром Гаске.

Бесплатные прогнозы на теннис от экспертов читай на нашем сайте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Каспер Рууд поквитался с Циципасом на поражение недельной давности Каспер Рууд выиграл первый трофей ATP 500 Уго Умбер рвется в топ-10 Уго Умбер приближается к топ-10 Черная полоса Андрея Рублева Черная полоса Андрея Рублева
$$$