Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Педро Мартинес Портеро вышел в 1/16 Мастерса

Вчера состоялась интересная встреча между Педро Мартинесом Портеро и Уго Умбером. Между теннисистами разница всего в две строчки мирового рейтинга, но шансы на предстоящую встречу были далеко не 50/50. Грунтовое покрытие считается более удобным именно для испанского теннисиста, что делает его фаворитом. Перед началом матча мы видели следующие коэффициенты на победу: Мартинес Портеро – 1.39, Уго Умбер – 3.00. Как оказалось, такая оценка была неспроста, Педро Мартинес Портеро вышел в 1/16 Мастерса.

Смог доставить неприятностей

Стоит напомнить, что на момент встречи Умбер имел целых 12 поражений из 14-ти последних встреч. Теннисист обладает колоссальным опытом и возможностями, но текущая форма игрока просто не позволяет побеждать. Сет начался с ранних брейков теннисистов, им удалось разменяться подачами дважды прежде, чем Педро взял третий брейк и реализовал преимущество. Такие качели по ходу игры не говорили о вероятном камбэке Умбера, но во втором сете он смог доставить неприятностей. Французский теннисист повел с брейком, даже смог его закрепить, но со счета 1-4 он уступал уже 6-5, причем с брейком. Мартинес Портеро хоть и отдал следующий важный гейм, а затем и 3 своих подачи на тай-брейке, все равно смог взять победу в сете и закрыть матч в свою пользу. Для испанца эта победа крайне важна, ведь турнир в Монте-Карло обладает категорией АТР-1000, за что стоит бороться.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!