Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Пелья пропустил ATP Умаг и ATP Гштаад, чтобы подготовиться к харду

24-я ракетка мира Гидо Пелья изменил свое расписание после Уимблдона, где добрался до первого в карьере ¼ финала Большого шлема, проиграв в борьбе за выход в полуфинал Роберто Баутиста-Агуту. После блестящего результата на третьем мэйджоре сезона аргентинец решил пропустить грунтовые чемпионаты ATP Умаг и ATP Гштаад, чтобы восстановиться перед турнирами на харде.  29-летний теннисист получил Wild card на участие в ATP Лос-Кабос, где к нему присоединятся Фабио Фоньини и Диего Шварцман.

Пелья получил Wild-card ATP Лос-Кабос

Гидо Пелья надеется успешно выступить на хардовом турнире в Мексике

Это будет дебютное выступление Пельи на ATP Лос-Кабос, где он станет одним из четырех сеяных. Аргентинца уже рассматривают как одного из фаворитов турнира и ожидают от него эффектной игры, не уступающей той, которую он продемонстрировал на траве Уимблдона. В прошлом году Пелья победил Марина Чилича во втором туре и добился выдающихся результатов в текущем сезоне, выбив из соревнований Мариуша Копила, Андреаса Сеппи, финалиста предыдущего розыгрыша Кевина Андерсона и еще одного экс-претендента на титул Милоша Раонича.

29-летний аргентинец решил сделать заслуженный перерыв и пропустить ATP Умаг, где он играл в финале год назад. Также вместо борьбы за последний титул грунтового сезона в ATP Гштаад  Гидо предпочел готовиться к американскому турниру на хард-кортах в надежде улучшить свой рейтинг.

После посредственного начала года Пелья нашел свой ритм на грунте в феврале. Он дошел до финала на ATP Кордова, до ½ финала на ATP Буэнос-Айрес и завоевал свой первый титул на ATP Сан-Паулу. Гидо хорошо выступил на ATP Монте-Карло, ATP Барселона и ATP Мюнхен, прежде чем чувство грунта подвело его. Однако успех, достигнутый на Уимблдоне, позволил Пелье вернуть былую уверенность, которую он надеется подкрепить положительными результатами во второй части сезона.

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны Кубок Билли Джин Кинг 2024: итоги отбора Кубок Билли Джин Кинг 2024: итоги отбора Стефанос Циципас: третий успех в Монте-Карло Стефанос Циципас: третий успех в Монте-Карло
$$$