Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Пистолези считает, что сейчас в теннисе нет явного GOAT

Тренер Клаудио Пистолези считает, что сейчас в теннисе нет явного GOAT, поскольку есть аргументы в пользу каждого из «Большой тройки».

Пистолези считает, что сейчас в теннисе нет явного GOAT

Об этом он высказался в недавнем интервью, в котором заявил, что GOAT для него — это сочетание качеств каждого из трёх спортсменов.

Я схожу с ума, когда думаю об этих цифрах

«Мой GOAT — этот период с 1999 по 2000 год, когда появился Роджер, многие думают, что он GOAT. Но потом пришел Рафа, который обыграл его, и затем начал штамповать Открытые чемпионаты Франции, выиграв 13 штук. Я схожу с ума, когда думаю об этих цифрах! Для меня то, что Куэртен выиграл этот турнир три раза — это уже невероятно, а тут 13!

А затем появляется Джокович и ставит рекорды по количеству времени, прерываемом на первом месте в рейтинге, и взявший 20 ТБШ. Поэтому невозможно выделить из этой тройки кого-то одного.

Я думаю, что мой GOAT — это комбинация Федерера, Надаля и Джоковича — не хочу быть дипломатичным, но это правда: Рафа выиграл больше всего ТБШ, Джока — дольше всего был первым номером, Роджер… ну, у него, наверняка, есть рекорды, за которыми трудно уследить», — сказал Пистолези.

Актуальная подробная статистика показателей теннисистов доступна в специальном разделе на нашем сайте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Рыбакина выходит на новый уровень? Рыбакина выходит на новый уровень? Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Каспер Рууд поквитался с Циципасом на поражение недельной давности Каспер Рууд выиграл первый трофей ATP 500
$$$