Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Каролина Возняцки покидает Уимблдон

На победу Шуай потребовался час и 23 минуты. В первом сете Возняцки лидировала со счетом 4:0, однако затем уступила сопернице сразу 6 геймов подряд, проиграв со счетом 6:4, 6:2. 28-летняя датчанка много ошибалась на своих подачах, что и привело к неоспоримой победе Чжан Шуай. К слову, китайская спортсменка занимает 50-е место в международном рейтинге.

Чжан Шуай обыграла Каролину Возняцки и прошла в третий круг Уимблдона

В этом году Шуай уже побеждала на турнире Большого шлема. Вместе со Самантой Стосур она обыграла всех соперниц на Открытом чемпионате Австралии.

В следующем раунде турнира китайская теннисистка встретится с победительницей пары украинка Даяна Ястремская — швейцарка Виктория Голубич.

Проигрыш знаменитой датской спортсменки стал неприятным сюрпризом для болельщиков. Правда, совсем недавно в личной жизни теннисистки произошли перемены: 15 июня экс-первая ракетка мира Каролина Возняцки вышла замуж за американского баскетболиста Дэвида Ли. Свадьба прошла в Италии с участием 120 гостей.

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!