Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Портеро победил Монтейро

На теннисном турнире ATP (среди мужчин), который проходит в Кордобе, вчера состоялось несколько матчей 1/16 финала. В рамках одного из них Педро Мартинез Портеро столкнулся против Тьяго Монтейро. Перед стартом поединка фаворитом на выход в следующую стадию аргентинского соревнования, считался испанец. Так, букмекеры выставляли на потенциальную викторию Педро Мартинеза в линии прематча коэффициент 1.62. Что касается представителя Бразилии, то его потенциальный успех оценивался котировкой 2.41. Обошлось без сенсации – Портеро победил Монтейро.

Итоговый счет – 2:1

При этом следует сказать о том, что начался победный поединок для испанского теннисиста не слишком приятно. Он уступил в первой партии – 4:6. У Портеро не получалась прежде всего игра в приеме. Он не мог приспособиться к острым подачам в исполнении Тьяго. Во второй партии ситуация изменилась. Педро наконец добавил в игре на задней линии, от этого улучшился его прием и повысился процент брейковых очков. Безусловно, это помогла фавориту забрать игровой отрезок в свою пользу – 6:4. В третьем сете игра выровнялась. Парни перестали допускать двойные ошибки. Они не рисковали и доигрались до тай-брейка. И его в свою пользу все же забрал более хладнокровный Портеро – 7:6. Итоговый счет – 2:1 в пользу испанца.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Каспер Рууд поквитался с Циципасом на поражение недельной давности Каспер Рууд выиграл первый трофей ATP 500 Уго Умбер рвется в топ-10 Уго Умбер приближается к топ-10
$$$