Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Пятое место Рублева в рейтинге ATP

В воскресенье завершился парижский Мастерс – один из самых статусных турниров категории ATP. А это значит, что его результаты серьезно повлияли на расстановку сил в мировом теннисном рейтинге. Вчера федерация наконец опубликовала изменения, которые произошли после французского соревнования. Главная новость для российских болельщиков – это пятое место Рублева в рейтинге ATP. Андрей снова вернулся в мировую пятерку – он обошел самого Рафаэля Надаля.

Карацев ворвался в топ-15

Кроме того, улучшили свое положение в мировом рейтинге и другие россияне. Так, Карацев ворвался в топ-15, а Хачанов в топ-30. Да, и Аслан, и Карен не самым удачном образом выступили в Париже, но их конкуренты выступили хуже, поэтому наши парни сумели продвинуться вверх. Кроме того, следует отметить и тот факт, что Даниил Медведев остался второй ракеткой мира. Напомним, в финальном поединке прошедшего Мастерса он уступил Новаку Джоковичу, который почти за два месяца до конца года гарантировал себе первое место в рейтинге ATP.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Соболенко предстоит большая работа Соболенко предстоит большая работа Теннисистки - о том, почему так трудно смириться с проигрышами Теннисистки – о трудностях принятия поражений Репутации ITIA нанесен удар ITIA рушит карьеры теннисистов? Ч.2
$$$