Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Теннисист Рафаэль Надаль признался, что ему повезло выиграть Australia Open в 2009 году

Об этом испанец заявил на пресс-конференции после матча с Берреттини, который отрыл Рафе дорогу на финал. По словам «короля грунта», он не зацикливает свой разум на победе и на осознании того, что это будет рекордный 21 ТБШ, вместо этого он наслаждается своим пребыванием на корте и счастлив, что преодолел череду травм.

Завтра, я просто выложусь изо всех сил

Australian Open для меня сейчас стоит выше всего. Это потрясающий турнир. Как я уже сказал вам пару дней назад, мне часто не везло с травмами. Я часто играл в финалах и имел хорошие шансы, например против Новака в 2012 или против Роджера в 2017.

Пару раз я был близок к трофею. И, честно сказать, чувствую себя большим везунчиком, что смог один раз взять Австралию. По ходу турнира я не размышлял над тем, что у меня появился хороший шанс на победу. Я просто наслаждаюсь своей игрой и своими победами. А завтра, я просто выложусь изо всех сил, — сказал Надаль.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Черная полоса Андрея Рублева Черная полоса Андрея Рублева Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны Кубок Билли Джин Кинг 2024: итоги отбора Кубок Билли Джин Кинг 2024: итоги отбора
$$$