Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Ричард Льюис высказал надежду на возвращение Уильямс-младшей и Федерера на уимблдонские корты в 2021 году

В прошлую среду организационный комитет Уимблдона объявил о том, что турнир, который должен был начаться 29 июня, не состоится впервые с 1945 года. Тем не менее, исполнительный директор Уимблдона Ричард Льюис выразил надежду, что многократные триумфаторы чемпионата Роджер Федерер (Швейцария) и Серена Уильямс (США) вернутся сюда в следующем году.

Ричард Льюис надеется на возобновление сезона

Ричард Льюис считает, что сезон 2020 года может быть в скором времени возобновлен

Уильямс-младшая и Федерер одними из первых отреагировали на новость об отмене соревнований, выразив крайнюю степень удивления и шока. В общей сложности Серена и Роджер побеждали здесь 15 раз и считаются одними из величайших спортсменов в истории английского турнира Большого шлема. Тем не менее, обоим в этом году исполнится по 39 лет, и если Маэстро твердо заявил, что готов вернуться на травяные корты Уимблдона в 2021-м, то Серена пока не заглядывала так далеко.

Льюис, который должен покинуть свой пост летом, подчеркнул, что надеется еще раз увидеть, как обе суперзвезды сыграют на Уимблдоне:

«Мы очень хотели бы, чтобы они вернулись. Это то, чего стоит ждать и на что надеяться. Наблюдать за их игрой – настоящее удовольствие».

Поскольку ситуация с коронавирусом по-прежнему остается очень напряженной, никто не может сказать, когда возобновятся теннисные турниры. Известно, что пауза в турах ATP и WTA продлится как минимум до 13 июля. Генеральный директор Теннисной ассоциации Австралии Крейг Тайли полагает, что нынешний сезон может закончиться, не возобновившись. Льюис более оптимистичен в своих оценках:

«Это вызов для всех нас. Давайте надеяться, что Открытый чемпионат США и Ролан Гаррос все же будут проведены. Возобновление соревнований после такой паузы станет отличной новостью. Оптимист во мне – а зачастую я отнюдь не оптимистичен – все еще надеется, что американский хардовый сезон, включая такие большие турниры, как Мастерсы и Премьеры в Монреале, Торонто и Цинциннати, состоится. Сейчас, конечно, все это кажется неважным. Да, сценарий, при котором в этом году больше вообще не будет тенниса, вполне реален. Но я бы предпочел думать, что все утрясется и турниры все-таки будут проведены – раньше, а не позже».

Ранее организационный комитет Открытого чемпионата Франции пошел на беспрецедентный шаг, объявив о переносе соревнований на период с 20 сентября по 4 октября. Это решение вызвало неоднозначную реакцию в теннисных кругах, поскольку по ходу сезона почти невозможно найти свободное место в календаре даже для такого крупного турнира и сдвиг Ролан Гаррос поставил под вопрос проведение Кубка Лейвера. Во-вторых, перенос грунтовых соревнований на вторую половину сентября неизбежно должен поставить теннисистов перед выбором: US Open или Открытый чемпионат Франции? Хард или глина? Даже если соревнования будут возобновлены, не исключено, что ряд игроков предпочтет выступить на американских кортах, проигнорировав французские.

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Кубок Билли Джин Кинг 2024: итоги отбора Кубок Билли Джин Кинг 2024: итоги отбора Стефанос Циципас: третий успех в Монте-Карло Стефанос Циципас: третий успех в Монте-Карло Павлюченкова рассказала, чем посвящены ее татуировки Павлюченкова раскрыла секрет своих татуировок
$$$