Роберто Баутиста-Агут переиграл Феликса Оже-Альяссима

Испанец Роберто Баутиста-Агут — настоящий ветеран тура. 21-ой ракетке мира уже 34 года, но при этом Роберто все равно остается очень опасным соперником для любого гранда. И накануне испанец в очередной раз показал, что с ним по-прежнему стоит считаться — Роберто Баутиста-Агут переиграл Феликса Оже-Альяссима в первом раунде основной сетки турнира в Астане.

Если вы заинтересованы в получении бонусов, мы рекомендуем прочитать статью про промокод  Мелбет и получить бонус при регистрации!

Феликс Оже-Альяссим местами по ходу североамериканского хардового отрезка был очень даже неплох: канадский теннисист в Монреале отметился победами над Нисиокой и Норри, в Цинциннати удалось одолеть Де Минаура и Синнера. Уже на европейском континенте Феликс хорошо отыграл Кубок Дэвиса: отметился там победами над Карлосом Алькарас Гарфией и Миомиром Кецмановичем, а в рамках Кубка Лейвера был бит великий серб Новак Джокович.  Но в столице Казахстана проявить себя с лучшей стороны не получилось — Роберто прервал серию из трех поражений подряд в очных поединках и переиграл канадца со счетом 2-0 за 1 час 55 минут.

Отметим, что триумф возрастного испанца стал настоящей сенсацией, ведь перед стартом встречи букмекеры очень серьезное преимущество отдавали североамериканскому теннисисту: победа Феликса Оже-Альяссима в линии БК Мелбет была доступна за 1.39. А если же вы готовы были поверить в 21-ую ракетку мира из Испании, то можно было взять викторию Роберто Баутиста-Агута за солидные 3.04.

В первом же гейме Роберто показал, что Феликсу будет очень и очень тяжело — уже в стартовом гейме на подаче канадского игрока дело дошло до счета «ровно», но потом Феликс все-таки дожал своего соперника. Баутиста-Агут, конечно, не смог сделать очень уж быстрый брейк, но испанец продемонстрировал всем, что он пребывает в хорошей форме. Уже в пятом гейме 21-ый номер мирового рейтинга заполучил преимущество — Баутиста-Агут отыгрался с 0-30 и сделал брейк. В следующем же гейме Феликс предпринял попытку вернуться, но сделать брейк не получилось, хотя североамериканец показал достойную игру в приеме. И до конца сета отыграться канадец так и не смог — первую партию Роберто выиграл со счетом 6-4.

Старт второго игрового отрезка остался за молодым Феликсом — канадец взвинтил темп и сделал достаточно быстрый брейк уже в четвертом гейме: Феликс повел со счетом 3-1. Но ликования Феликса и его персональных фанатов (а также тех, кто грузил на ТБ по сетам) длились не слишком долго — Роберто мгновенно взял подачу канадца в ответ. Ну а затем испанец подтвердил брейк, сравняв счет. В дальнейшем по сету оба игрока достаточно уверенно играли на своем мяче — теннисисты доигрались до тай-брейка. В рамках 13-го гейма второй партии Роберто постоянно был чуть впереди, хоть канадца и следует похвалить за то, что от дважды отыграл преимущество в один мини-брейк. Но все-таки Роберто дожал своего соперника и выиграл тай-брейк второго сета со счетом 8-6.

В следующем раунде Роберто Баутиста-Агут сыграет с победителем пары Павел Котов — Алехандро Давидович Фокина.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!