Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Швентек разгромила Бренгл

Сегодня в Майами (штат Флорида, США) на элитном теннисном Мастерсе, который имеет категорию WTA, состоялись матчи за выход в 1/8 финала (женский одиночный разряд). В одном из них Мэдисон Бренгл (59-я ракетка мира) сразилась против Иги Швентек (2-я ракетка мира). Сегодняшняя игра должна была стать для этих теннисисток третьей за четыре последних года. Ранее они встречались в 2018 и 2021 годах – и тогда девушки обменялись победами (по 2:0). Отметим тот факт, что сегодня полька вырвалась вперед в личном споре этих дам. Так, Швентек разгромила Бренгл и пробилась в следующую стадию Мастерса, проходящего в Майами.

Итоговый счет – 6:0, 6:3

Первый сет оказался абсолютно не конкурентным. В нем Ига показала доминирующее выступление. Пока Бренгл часто допускала двойные и невынужденные ошибки в очень простых ситуациях, польская теннисистка стабильно держала собственную подачу и очень здорово атаковала ударами с форхенда. Неудивительно, что в стартовом игровом отрезке фаворитка не отдала своей сопернице ни единого гейма. Что касается второй партии, то в ней хоть какое-то подобие борьбы зрители увидели. В этом сете Бренг не только взяла очко на чужой подаче, но и умудрилась сделать эйс. Однако, это не слишком помогло Мэдисон, ведь она была разгромлена в девяти геймах. Таким образом, итоговый счет – 6:0, 6:3.

Бесплатные прогнозы на теннис от экспертов читай на нашем сайте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Соболенко предстоит большая работа Соболенко предстоит большая работа Теннисистки - о том, почему так трудно смириться с проигрышами Теннисистки – о трудностях принятия поражений Репутации ITIA нанесен удар ITIA рушит карьеры теннисистов? Ч.2
$$$