Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Швейцарского теннисиста ждет операция на колене

Швейцарского теннисиста ждет операция на колене, из-за этого ему придется пропустить весь оставшийся сезон. Роджер Федерер уже давно получил травму колена, которая неоднократно мешала ему принимать участие в различных теннисных турнирах, но в последней своей игре Федерер заявил, что травма усугубилась на турнире в Уимблдоне, в котором теннисист дошел до четвертьфинала.

Швейцарского теннисиста ждет операция на колене

Сам спортсмен отметил в своем Instagram, что предпочитает вначале снова стать здоровым, а уж затем вернуться на корт и продолжить свою карьеру.

В последний момент отказался от турнира

Напомним, что свой последний турнир Роджер Федерер провел в Уимблдоне, там в 1/4 финала он встретился с поляком Хубертом Хуркачем и уступил ему в борьбе. Швейцарский теннисист, как и многие спортсмены, планировал принять участие на Олимпиаде в Токио, но в последний момент отказался от турнира, сообщив, что не может представлять свою страну из-за травмы колена. Кстати, по той же причине Роджер неоднократно отказывался играть и в других значимых турнирах, например, в 1/ 8 финала Ролан Гарроса.

На данный момент Федерер расположился на девятом месте в мировом рейтинге АТР, а за сезон уже смог набрать 4215 очков.

Не волнуйтесь, мы обязательно сообщим в новостях, если что-нибудь станет известно о здоровье теннисиста. Если хотите, то Вы заранее можете получить промокод: 1хСтавка промокод1TENNIS.

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны Кубок Билли Джин Кинг 2024: итоги отбора Кубок Билли Джин Кинг 2024: итоги отбора Стефанос Циципас: третий успех в Монте-Карло Стефанос Циципас: третий успех в Монте-Карло
$$$